RECEPTIONIST FRONT DESK
This position is not available anymore, but there are more Reception jobs
Expired

About the job

SEGRETARIO RICEVIMENTO E CASSA FRONT DESK CON MANSIONI DI:
- CHECK IN/OUT
- EMISSIONE E INCASSO DOCUMENTI FISCALI
- GESTIONE PRENOTAZIONI
- ACCOGLIENZA CLIENTI
- GESTIONE PROBLEMATICHE

About you

- ETA' COMPRESA TRA 25 E 50 ANNI
- PREFERIBILE MINIMA ESPERIENZA DI 2 ANNI
- DISPONIBILITA' AI TURNI
- CONOSCENZA FLUENTE LINGUA INGLESE OLTRE AD UNA SECONDA LINGUA STRANIERA
- PREDISPOSIZIONE AD INTERAGIRE CON IL CLIENTE
  • Languages required: Italian and English.

The company

Hotel tre stelle zona stazione centrale di Milano, seleziona candidati per Reception Front Desk con minima esperienza nel settore di almeno due anni, ottima conoscenza dell'inglese e di una seconda lingua straniera, predisposizione ad interfacciarsi con i clienti e disponibilità ai turni.

View profile
Expired

Milan, Italy

Full-time, 6 months